Бывший президент "Мотор Сич" Вячеслав Богуслаев, который помогал оккупантам после начала полномасштабной войны,попросил выдать его россиив обмен на украинских военнопленных. Однако в большинстве своем украинцы не поддерживают его идею, при этом некоторые не против, но с условиями.

Своим мнением украинцыподелилисьв ответ на вопрос "Телеграфа" в Facebook.

"Предатель и экс-президент "Мотор Сечи" Вячеслав Богуслаев попросил обменять его в россию. Нужно ли это делать или нет?". Большинство комментаторов ответили негативно, но есть те, кто согласен отдать его рф, чтобы вернуть наших пленных.

Аргументы тех, кто против обмена в том, что Богуслаев очень много знает и обладает секретной информацией. Кроме того, многие считают это слишком мягким "наказанием" для него.

"Это предатель, нанесший чрезвычайно большой вред экономике Украины, продавал московские двигатели к вертолетам во время войны с 2014 года, ожидал прихода московитов, является носителем сверхсекретной информации, является специалистом, которого москва использует для развития своей авиапромышленности, который знает топ-чиновников, которые до этого осуществлять его преступную деятельность. Поэтому, категорически нет. Пожизненное", — написал один из комментаторов.

В то же время другие украинцы готовы отдать Богуслаева россии в обмен на наших пленных.

"Один на всех, тогда да. Карма его догонит", "На всех наших пленных", — пишут сторонники обмена.