Оккупанты уже назначили гауляйтера захваченного Лисичанска. Им стал Андрей Скорый, уроженец этого города, бежавший в 2014 году после освобождения населенного пункта ВСУ.
Затем он воевал против Украины в составе одной из военных группировок так называемой ЛНР. Имеет среднее специальное образование, окончил горный техникум.
Разыскивается правоохранительными органами Украины с 2015 года за участие в незаконных вооруженных формированиях.
Теперь он рассказывает пропагандистам, что люди ожидают перемен в Лисичанске. При этом он говорит, что в городе нет электроэнергии, воды, газа.
Благодарит партию «Единая Россия», которая уже создала свой центр в оккупированном городе. История с созданием центра партии Путина полностью повторяет историю Купянска, где «единороссы» заняли помещение супермаркета АТБ для размещения своего центра.
Напомним, что в Северодонецке оккупанты не могут возобновить подачу электроэнергии и воды.





