Издание Патриот Донбасса продолжает отслеживать действия коллаборантов, которые переходят на сторону российских оккупантов, начинают работать в так называемых судах «Л/ДНР», правоохранительных органах оккупационных властей и в «администрациях» захваченных населенных пунктов.
Очередной судья – предатель Дмитрий Демочко, как сообщает советник городского головы Мариуполя Петр Андрющенко, «добровольно перешел работать на сторону врага». Он был назначен председателем, так называемого суда «ДНР» в оккупированном Мариуполе.
Этот «судья» уже выразил желание вести судебные процессы над украинскими военными, волонтерами и активистами. Петр Андрющенко характеризует этого судью как «мотивированного» предателя.
Дмитрий Демочко совершал правосудие именем Украины до начала российского вторжения. Последнее его судебное решение в Первомайском районном суде Мангуша датируется 14 февраля этого года.
В 2017 году ВРП внесла представление к президенту Украины на бессрочное назначение Демочка судьей. Причем квалификационная комиссия даже не рассматривала его кандидатуру и других 60 судей на такое назначение.





