В Киеве 12-летний мальчик Юра передал на нужды украинского войска 10 тысяч гривен – такую сумму школьник собирал на протяжении 4 лет, а сейчас решил отдать на Армию дронов.
Об этом 10 августа сообщил министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров в своемTelegram.
"Юре 12 лет. Он ходит в 7 класс киевской школы, поет в Национальной опере Украины, мечтает построить бизнес в IT и встретиться с Илоном Маском. Но еще больше Юра хочет победы Украины", – рассказал чиновник.
И вот парень накопленными монетами по 50 копеек и купюрами в 1 гривну собрал всю сумму в 10 тысяч гривен, и передал на Армию дронов через UNITED24.

Федоров отметил, что мальчик собирал такие деньжищи, зарабатывая пением, откладывая с подарков родных.
А во время российской полномасштабной войны школьник решил, что самое важное – помочь защитникам Украины, для которых и передал свое богатство в трех коробках.
"Круто, что дети становятся примерами для взрослых. Уверен, что Юра обязательно встретится с Илоном Маском и построит мощную IT-компанию, которая станет резидентом Дія.City", – пишет министр.







