Авиационные удары вертолетами Ка-52 нанесены в районах Горного и Мирной Долины, самолетами Су-25 – по Устиновке. Ракетный удар из комплекса «Точка-У» нанесен по Лисичанску.
Об этом сообщил начальник Луганской ОВА Сергей Гайдай.
Кроме того, в Северодонецке россияне обстреляли «Азот», в Лисичанске – здания полиции и почты. Также пострадали среди мирного населения.
«Так, вчера утром в результате обстрелов армией рф в своем доме в Лисичанске погибла женщина. Днем в этом же городе получили ранения двое мужчин. Им оказали первую помощь и отвезли в больницу. Невероятными усилиями, но нам удалось эвакуировать троих жителей области в другой регион. В текущих обстоятельствах даже столь единичные случаи спасения крайне важны», – подчеркнул глава Луганщины.
Впрочем, ситуация в области остается крайне затруднительной. Из ствольной артиллерии и реактивных систем залпового огня россияне 4 июня обстреляли Северодонецк, Лисичанск, Устиновку, Врубовку и Тошковку.
«Известно о значительных разрушениях в Горном, где повреждены 13 домов. В Лисичанске – пять, а также отделение Укрпочты и здание отдела полиции. В Северодонецке после артиллерийских обстрелов повреждены помещения цеха контрольно-измерительных приборов и автоматики на территории объединения «Азот». Информация по другим населенным пунктам еще уточняется», – подчеркнул Сергей Гайдай.




