За прошедшие сутки, 21 августа, войска российского агрессора избивали по домам мирных жителей Донецкой области, повредили ЛЭП, гимназию и школу.

Об этом сообщает глава Донецкой ОВА Павел Кириленко.

На Волновахском направлении в Угледарской громаде повреждены дом и хозяйственные постройки в Новоукраинке, под огнем Богоявленка и Угледар. В Великоновоселковской громаде повреждены 3 дома в Шахтерском.

На Донецком направлении Авдеевка подверглась двум танковым обстрелам — без жертв. В Кураховской общине обстреляны Горняк и Острое. В Марьинской громаде под обстрелами Красногоровка и Максимилиановка.

На Горловском направлении в Торецкой громаде повреждены 4 дома в Торецке и линии электропередач в Щербиновке. В Часовоярской громаде повреждены 2 многоэтажки и промышленное здание. В Никифоровке Соледарской громады повреждены дом и гимназия.

На Лисичанском направлении в Звановской громаде разрушены 4 дома, повреждены дом и школа. В Северске повреждены 2 дома. Лиманская громада подверглась 7 обстрелам.

Всего за сутки россияне убили 1 жителя Донбасса.