Контрнаступление ВСУ заставляет рооссиян увеличить оккупационный контингент на юге Украины.
Об этом рассказал представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий.
По его словам, РФ две недели назад вывела из Донецкой области тактические группы воздушно-десантных войск и перебросила их в оккупированный Херсон. Россия также перебрасывает войска из своего восточного военного округа, которые использовались для атаки на Славянск.
«Если бы Россия выиграла битву на юге и востоке Украины, она продолжила бы новые наступательные операции, чтобы захватить больше территории Украины, используя подразделения, которые сейчас формируются в РФ», ‒ отметил Скибицкий.
Также представитель разведки подчеркнул, что, кроме дополнительного оружия, Украине нужна помощь в подготовке войск за границей.





