Главное управление разведки сообщило, что оккупанты готовят эвакуацию с территории Запорожской АЭС в Мелитополь сотрудников "росатома".

Об этом сообщает прессслужба ГУР МО.

"Чтобы избежать паники среди работников станции, подготовка проводится скрыто. Эвакуация будет проходить в сопровождении подразделений росгвардии, которые в 7:00 колонной отправились из Мелитополя в направлении Энергодара", – говорится в сообщении.

По словам сотрудников "росатома" стало известно, что по прибытии на станцию ​​миссии МАГАТЭ часть персонала не допустят на территорию АЭС.

Сообщается, что уже сейчас на станции сложилась критическая ситуация из-за того, что оккупанты не допускают на территорию часть сотрудников. Речь идет о персонале, отвечающем за пожарную безопасность.