В ночь на вторник, 11 июля, оккупационные силы России во второй раз с начала месяца атаковали столицу Украины. Они применили иранские дроны-камикадзе Shahed.

Об этом рассказал начальник Киевской городской военной администрации Сергей Попко.

Защитники сбили все вражеские ударные БПЛА, летевшие на Киев.

По его словам, "Шахеды" оккупанты запускали с южного направления, вероятно, из Краснодарского края РФ.

"Все обнаруженные воздушные цели, которые двигались в направлении Киева, были уничтожены силами и средствами нашей противовоздушной обороны. Снова раз благодарим ПВО за отличную работу!" – написал он.

Чиновник добавил, что данные оперативного сведения обновляются и уточняются. Жителей Киевщины он призвал неукоснительно соблюдать правила безопасности.

"Своими ответственными действиями вы ежедневно приближаете мир в Украине после нашей Победы!" – заявил Попко.

Заметим, что воздушная тревога в Киеве ночью вторника длилась час (с 04:25 до 05:26), а в Киевской области – почти два часа (с 03:36 до 05:27).