В норвежском районе Нордланд задержали двух граждан РФ, занимавшихся съемкой военных объектов.

Об этом пишет «Европейская правда».

В издании отмечают, что в последние недели в Норвегии были арестованы и задержаны несколько граждан России с беспилотниками. В связи с санкциями против РФ российским гражданам запрещено управлять беспилотниками на норвежской территории.

В настоящее время в Нордланде арестованы еще два человека. По информации источников, они подозреваются в том, что фотографировали на камеру военные объекты.

«Полиция в Нордланде может подтвердить, что два гражданина России были арестованы на севере округа в субботу 22 октября. Им было предъявлено обвинение в незаконном фотографировании, и сегодня, в понедельник, они будут взяты под стражу», ‒ сообщил руководитель прокуратуры Северной Нордландии Штеффен Равносен.

Большинство арестов в последнее время были произведены на севере Норвегии. Во всех случаях обвиняемые отрицают уголовную вину. Сами они говорят, что являются туристами.