Издание Timosfisrael опубликовало новые спутниковые снимки, на которых зафиксировано сосредоточение российских войск на оккупированном Крымском полуострове, передает Информационное сопротивление.
Частная израильская разведывательная компания ImageSat International (ISI) сообщила, что некоторые из военных транспортных средств, включая танки, бронетранспортеры и ракетные установки, были замечены вне плацдарма, «возможно, готовясь к движению в ближайшее время».
По информации ISI, наращивание сил в Крыму произошло за последние четыре дня.
На первом снимке от 15 февраля видно, что территория возле города Новоозерное абсолютно пуста.
На спутниковом снимке, предоставленном ImageSat International (ISI), видно российское военное здание на аннексированном Крымском полуострове, 19 февраля 2022 года.
«Сорок-пятьдесят процентов находятся в позиции атаки. Они развернулись в тактической сборке за последние 48 часов», – сказал чиновник журналистам.







