Представители США, других стран, а также украинская делегация покинули зал закрытого заседания стран G20 в момент, когда там начал выступать российский делегат.

Об этом сообщает CNN со ссылкой на осведомленные источники.

"Министры финансов многих стран покинули закрытую встречу G20 в Вашингтоне в среду, когда российский делегат начал выступать с подготовленными ремарками", – отмечается в сообщении.

От США во встрече участвовала министр финансов Джанет Йеллен. Она и представители других западных стран – членов «двадцатки» демонстративно вышли во время речи русского представителя.

Сообщается, что и делегация Украины, хоть и не входящая в G20, но все же выступившая на сессии как приглашенный гость, также покинула зал, когда по видеосвязи начал выступать министр финансов россии антон силуанов.