Главный редактор пропагандистского телеканала Russia Today Маргарита Симоньян признала, что ожидает масштабных беспорядков и даже распада России.

Об этом сообщает Диалог.ua.

«По всем направлениям наступило время «Ч»… Если ты остаешься здесь, твоя задача удержать стабильность страны. Не свалиться в то, во что мы сваливались дважды последние 100 лет ‒ в 17-м и 91-м. Когда люди выйдут на улицы и перестанут сеять, пахать, работать, производить электричество, управлять поездами, тогда действительно настанет крах», ‒ заявила кремлевская пропагандистка.

Она публично призвала к репрессиям против всех несогласных, заявив о необходимости «собраться, взять волю в кулак» и установить в стране «исчерпывающий порядок».

Также, отмечает издание, Симоньян сделала весьма неоднозначное заявление, намекнув, что действующие власти России бесполезны и их необходимо сменить.

«Те бездельники, идиоты или предатели, которые годами не давали развиваться собственной промышленности, информационным технологиям, которые профукали все на свете, включая запасы, просто не должны этим больше заниматься. Пришло время других людей», ‒ заявила пропагандистка.