Предстоятель Православной Церкви Украины митрополит Эпифаний вместе с митрополитом Львовским и Сокальским Димитрием и епископом Хмельницким и Каменец-Подольским Павлом посетил в Хмельницком одно из подразделений Сил специальных операций Вооруженных Сил Украины.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской Митрополии Украинской Православной Церкви (ПЦУ).

"Его Блаженство встретил командир части, который рассказал об истории подразделения и нынешних вызовах, которые преодолевают защитники Украины", – говорится в сообщении.

Впоследствии у мемориала в честь павших воинов ССО состоялась заупокойная молитва и возложение цветов.

Кроме того, Митрополит Эпифаний посетил местный храм, строительство которого продолжается и помолился возле него с украинскими воинами.

После молитвы Предстоятель поблагодарил военнослужащих за жертвенное служение и вручил командиру части орден святого великомученика Юрия Победоносца.

Завершился визит осмотром музея и новейшего центра медицинской помощи.