Канал поставок огнестрельного оружия в Киев заблокировали правоохранительные органы.
Об этом 30 сентября сообщила Киевская городская прокуратура в Telegram.
"При процессуальном руководстве Днепровской окружной прокуратуры города Киева сообщено о подозрении жителя г. Кривой Рог, который наладил поставки переработанного огнестрельного оружия в столицу (ч. 1 ст. 263 УК Украины)", – рассказали в прокуратуре.
В прокуратуре отметили, что подозреваемый имел навыки перерабатывать сигнальные пистолеты в огнестрельном, создал и администрировал Telegram, в котором наладил сбыт "продукции".
"Правоохранителями задокументированы три эпизода сбыта переработанного огнестрельного оружия, которое злоумышленник отправлял в Киев через почтовые отделения, а денежные средства за оружие получал на собственную банковскую карточку", – отмечают в сообщении.
По месту жительства у подозреваемого изъяли оружие, большое количество патронов, комплектующие и оборудование для переработки оружия, компьютерную технику, мобильный телефон и банковские карты.





