Спустя год после полномасштабного вторжения 90% украинцев считают, что необходимо наносить удары по территории россии. Однако есть определенная разница во взглядах, какие именно объекты нужно поражать ударами.
Об этом свидетельствуют результаты опроса КМИС.
По данным опроса, 38% считают, что наносить удары необходимо только по военным объектам, и почти столько же (39%) говорят о военных объектах и объектах энергетической инфраструктуры.
Еще 13% респондентов считают, что удары должны наноситься по вообще всем объектам, даже по населению, как это делает сама россия.
Как видно из данных опроса, достаточно мало респондентов, несмотря на ужасы военных преступлений, совершенных теми же "простыми россиянами" в Украине, и учитывая искреннюю поддержку подавляющим большинством россиян войны против Украины, хотели бы и ударов по населению страны-агрессора.
"Украинцы, несмотря ни на что, сохраняют не только единство, но и человечность", – отметил заместитель директора КМИС Антон Грушецкий.
Киевский международный институт социологии (КМИС) провел собственный опрос 14-22 февраля 2023 среди 2002 респондентов. Опрос не проводился на территории оккупированного россией Крыма и Донбасса, а также с гражданами, выехавшими за границу после 24 февраля 2022 года.





