В Авдеевке, которая подвергается ежедневным обстрелам со стороны российской оккупационной армии, все еще остается один ребенок в возрасте до 12 лет. Его вместе с родителями пытаются разыскать, но их местонахождение и до сих пор не установили.
Об этом сообщает Восточный вариант со ссылкой на эксклюзивный комментарий начальника Авдеевской ГВА Виталия Барабаша.
По его словам, по состоянию на 15.08.2023 почти все дети из Авдеевки эвакуированы, кроме одного ребенка.
До полномасштабного вторжения, по данным Главного управления статистики Донецкой области (по состоянию на 01.01.2021) на территории Авдеевского городского территориального общества проживало 4516 детей.
Также по информации начальника ГВА, за последнюю неделю из города Авдеевка были эвакуированы 4 жителя.
С начала полномасштабной вооруженной агрессии рф с территории Авдеевской громады по состоянию на 15.08.2023 года в общей сложности эвакуировано 31 191 человек. До полномасштабного вторжения на территории общества проживало 32 018 человек, отметил Барабаш.
Напомним, единственного ребенка, еще остающегося в Авдеевке, прячут от эвакуации родители. Ее пытаются разыскать еще с апреля.






