За прошедшие сутки, 26 мая, вооруженные формирования российских оккупантов на Донбассе 9 раз открывали огонь по позициям Объединенных сил. Еще 2 обстрела были зафиксированы до утра 27 мая. Враг вел обстрелы из запрещенных минометов, БМП и другого вооружения.

Об этом говорится в утренней сводке пресс-центра ООС.

Из вооружения БМП и запрещенных 120-мм минометов российские оккупанты били вблизи Крымского. Минометы калибра 82 мм враг задействовал для обстрелов наших позиций в районе населенных пунктов Пески и Причепиловка.

Вражеский огонь из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия был зафиксирован вблизи Красногоровки, Южного, дважды у Павлополя и 2 раза рядом с Водяным. В районе Авдеевки активизировались вражеские снайперы.

Сегодня, 27 мая, вооруженные формирования российского агрессора из 120-мм минометов и крупнокалиберных пулеметов открывали огонь вблизи Песок. Неподалеку Причепиловки враг бил из БМП, 120-мм минометов, гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия.

На все вражеские обстрелы ВСУ отвечали огнем.

“Боевых потерь среди украинских защитников за прошедшие и текущие сутки нет”, – информирует штаб ООС.

Представители ОБСЕ получили информацию обо всех фактах нарушения режима прекращения огня. Ситуация в районе проведения ООС полностью контролируется нашими защитниками.