Глава Донецкой ОВА Павел Кириленко рассказал о последствиях ночных вражеских обстрелов региона.

По его словам, активнее всего враг стрелял в Бахмутском районе. Около полуночи россияне разрушили многоэтажку в Бахмуте. По предварительной информации, под завалами может находиться четыре человека. На месте работает ГСЧС.

В Торецке россияне попали в больницу ‒ ранили 1 человека, повредили 3 отделения.

В Светлодарской общине россияне обстреливали Одрадовку и Майорск. Информация о пострадавших не поступала.

Ночью были «прилеты» по Северску ‒ повреждены частные дома.

В Покровском районе россияне ударили по тыловому Мирнограду и прифронтовым Авдеевской и Очеретинской общинах. В Мирнограде попали в шахту ‒ ранили одного человека. По предварительной информации, стреляли кассетными боеприпасами из «Смерчей».

В Авдеевке снова зафиксирован массированный артобстрел центра города. Последствия устанавливаются. В Очеретинской общине из «Ураганов» обстреляли Новобахмутовку, без пострадавших.