Российские оккупанты не оставляют попыток прорваться и занять Лисичанск, Северодонецк, Рубежное, Попасную.
Об этом сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай, передает РБК-Украина.
«Ситуация очень тяжелая. Враг пытается совершить прорыв в районе Белогоровки и Рубежного. Ситуация может измениться каждый день, а то и час», ‒ сообщил он.
Гайдай в который раз попросил всех эвакуироваться. Кроме того, по словам главы региона, удалось организовать подвоз воды в Лисичанск и в Северодонецк.
«Мы сегодня договорились, чтобы получить несколько огромных емкостей для воды. Будем пытаться развозить их по Лисичанску, Северодонецку», ‒ добавил глава ОВА.
Ранее сообщалось, что в Луганской области российские оккупанты сосредоточились на взятии под полный контроль Рубежного. Также они готовят наступление на Северодонецк.





