В субботу, 8 мая, вооруженные формирования РФ 9 раз открывали огонь на Донбассе. Враг снова применил тяжелое вооружение для обстрелов позиций ВСУ и гражданской инфраструктуры.

Об этом сообщает пресс-центр ООС в утренней сводке.

Вблизи Южного российские оккупанты били из запрещенных 122-мм артиллерийских систем и 120-мм минометов.

Дважды в районе Авдеевки и один раз в окрестностях Опытного враг открывал огонь из минометов калибра 82 мм и стрелкового оружия.

Обстрел позиций Объединенных сил из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов был зафиксирован неподалеку Новгородского. Из станковых противотанковых гранатометов российско-террористические вооруженные формирования вели огонь вблизи Золотого-4.

Возле Марьинки российские оккупанты дважды открывали огонь из 100-мм противотанковых пушек и автоматических станковых гранатометов. Также враг обстрелял инфраструктуру этого города.

“Потерь среди наших защитников и гражданского населения нет. На обстрелы противника наши защитники открывали ответный огонь”, – говорится в сообщении.

О нарушении договоренностей о прекращении огня информация предоставлена ​​представителям ОБСЕ.

Сегодня, 9 мая, до 7.00 часов утра в районе проведения ООС сохранялась тишина. Ситуация под контролем наших защитников.