Сутки в Луганской области прошли крайне напряженно. Войска русского агрессора равняли с землей Рубежное и Попасную.
Об этом сообщает глава Луганской военной администрации Сергей Гайдай.
"Рубежное и Попасная – это Украина! За ночь мы не потеряли ни сантиметра украинских городов. В центральной части Рубежного проводится зачистка", – написал он.
Под обстрелами вчера в течение дня находились города всей линии Луганского фронта. В результате мощных обстрелов в Северодонецке и Рубежном повреждено около 30 объектов, из них 12 многоквартирных и 12 частных жилых домов, учебное заведение, складские, хозяйственные сооружения и объекты инфраструктуры.
За прошедшие сутки из-за вражеских обстрелов погибли двое детей в возрасте примерно одного и пяти лет и женщина. Еще двое пострадали, из них один ребенок.
Спасатели ГСЧС спасли и эвакуировали семь человек, попавших под обстрелы.
По имеющейся информации, на временно оккупированных территориях Луганщины решисты «лднр» проводят мобилизацию.
"В свои ряды принудительно забирают даже дедушек. У них завершают ресурсы – значит, орки скоро выдохнутся", – отмечает глава области.
Как известно, обстрелы на территории Луганской области продолжаются.
Напомним, вчера нацгвардейцы опровергли российский вброс о захвате Рубежного и записали видео прямо из города.





