За ночь над Киевом было сбито несколько ракет российского агрессора. Информация о количестве уточняется.

Об этом советник главы МВД Украины Вадим Денисенко заявил в эфире украинских телеканалов.

«В Киеве, насколько мы можем сейчас говорить, было сбито несколько ракет, над столицей. Пока ситуация уточняется», – сказал он.

Криминогенная ситуация в городе, по словам Денисенко, находится в целом на достаточно низком уровне.

«В Киеве, если мы будем говорить о криминогенной ситуации, она в целом на достаточно низком уровне. Уголовных преступлений в разы меньше, чем было в довоенное время. Относительно военной ситуации – каждый понимает, что если тревога – то нужно идти в укрытие», – уточнил он.

Также он добавил, что в настоящее время в столице удалось нормализовать ситуацию с блокпостами.

«Да есть очереди при переходе через мосты киевские. Но в целом можем говорить о том, что с блокпостами ситуация более-менее урегулирована», – сказал советник главы МВД Украины.