В Дрогобыче Львовской области скандальный блогер Марьян Чава вступил в конфликт с военными из ТЦК и СП. Сообщается, что блоггер набросился с оскорблениями на военных, которых перевели с фронта работать в местный военкомат.
Об этом сообщили во Львовском ТЦК, поделившись сюжетом телемарафона.
Сообщается, что блогер снял видео, на котором подошел к стоящим неподалеку военным, чтобы снять их на видео. Мужчина не реагировал на замечания о том, чтобы их не снимали. Он попросил показать документы.
В материале говорится, что блогер обзывал сотрудников ТЦК преступниками и унижал. После того как видео появилось в социальных сетях, друзья и родственники узнали военных. Ими оказались бывшие фронтовики, которых перевели работать в ТЦК из-за ранений.
Отмечается, что один из них — 23-летний Артем Билоусов, сражавшийся с 18 лет в составе боевой 24 бригады Короля Даниила. Он рассказал журналистам, что на войне потерял глаз и имеет вторую группу инвалидности.
По его словам, они никого насильно в ТЦК не забирали, а только проверяли документы.
“Они выбежали просто и начали сразу рассказывать нам, как мы плохи, что войны у нас в стране нет официально. Они считают, что мы все какие-то сыновья депутатов, что мы покупали какие-то справки”, — сказал Билоусов.
В материале говорится, что еще одним попавшим на видео военным оказался 57-летний Михаил Андриевский. На передовой он пробыл около года. А 24 декабря 2022 его сына убили российские оккупанты.
“Он начал обзывать нас военными преступниками, провоцировал”, – сказал Андриевский.
Сообщается, что после того, как в сети разразился скандал, Марьян Чава заблокировал доступ к своим аккаунтам в социальных сетях. На звонки журналистов он не отвечает.






