В Ивано-Франковской области разоблачены работники одной из благотворительных организаций, которые незаконно реализовывали гуманитарную помощь.
Об этом сообщает пресс-служба Офиса Генпрокурора.
По данным следствия, представители благотворительной организации ввозили на таможенную территорию Украины под видом гуманитарной помощи товарно-материальные ценности и транспортные средства. Они использовали их не по назначению, а реализовывали с целью получения прибыли.
В ходе расследования задокументированы факты продаж трех транспортных средств, ввезенных в Украину как гуманитарная помощь, за 20000 долларов США.
В ходе обысков обнаружено и изъято 11 автомобилей, акты передачи-приемки безвозмездной гуманитарной помощи, иностранные регистрационные документы на указанные автомобили.





