Власти Львовской области готовятся к возможному увеличению количества вынужденных переселенцев из прифронтовых регионов Украины.
Об этом сообщил глава Львовской ОВА Максим Козицкий.
«Сейчас готовим в области дополнительных 50 тысяч мест. В зимний период, по предварительным подсчетам, может прибыть около 100 тысяч человек. Жить в школах люди не могут, поэтому ремонтируем общежития заведений профтехобразования, которые до сих пор не использовали, обустраиваем дополнительные места в гериатрических пансионатах, психоневрологических диспансерах и других заведениях для длительного проживания», ‒ рассказал Козицкий.
Он добавил, что эти места могут и не понадобиться, ведь все зависит от событий на фронте, но подчеркнул, что Львовщина должна быть готова.
Также глава ОВА во время онлайн-встречи с главой Подкарпатского воеводства Польши Эвой Лениарт поблагодарил польскую сторону за содействие. В свою очередь, Эва Лениарт подчеркнула, что Польша будет реагировать на запросы от Львовской ОВА относительно нужд гуманитарного груза и будет оказывать помощь.





