В Луганской области вблизи одного из поселков Счастьенского района в окопе Служба безопасности Украины обнаружила тайник с оружием пророссийских боевиков, причастных к боевым действиям против сил АТО в 2014 году. Среди изъятого – арсенал снарядов к артиллерийского вооружения бронетехники.
Об этом сообщил пресс-центр СБУ.
Сотрудники СБУ получили оперативную информацию, с помощью которой установили местонахождение тайника. Во время его осмотра правоохранители обнаружили:
• 116 артиллерийских снарядов;
• 26 ручных гранат Ф-1 и РГД-5,
• 13 запалов УЗРГМ-2.
Продолжаются оперативные действия по установлению и привлечению к ответственности лиц, причастных к противоправной деятельности.
Мероприятия по изъятию средств поражения проводили сотрудники Главного управления СБУ в Донецкой и Луганской областях совместно с подразделениями Вооруженных Сил Украины и Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.





