Гарантированные выплаты от государства смогут получить внутренне перемещенныелица из 327 общин из 9 областей Украины. В обновленном перечне территорий стало меньше населенных пунктов.

Об этом говорится в сообщении Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины.

Список, на основе которого внутренне перемещенным лицам будут осуществлять выплаты, регулярно обновляется. В обновленный список внесли 327 общин, в прошлом учитывались 330 общин.

На государственную помощь могут рассчитывать все переселенцы из следующих территорий:

находятся временно в оккупации; находятся в окружении (блокировке); на которых продолжаются активные боевые действия.

Территориальные общины, переселенцы из которых получат выплату пособия:

Донецкой области (66 общин); Харьковской области (56); Днепропетровской (10); Луганской (37); Запорожской (56); Херсонской (49); Николаевской (26); Сумской (22); Черниговской (5).

Перечень дополнился Марганецкой городской территориальной общиной Никопольского района Днепропетровской области.

"Если вы зарегистрированы в какой-либо из указанных областей, но ваша община отсутствует в этом перечне, советуем обратиться в свою военную администрацию (лично или на горячую линию) и уточнить информацию", – обращают внимание в министерстве.