С 7.45 26 октября в столице начались стабилизационные отключения света. Чтобы упростить процесс всех потребителей электроэнергии Киева разделили на 3 группы, каждая из которых будет отключаться в определенный промежуток времени.
Об этом на Facebook-странице информирует предприятие "ДТЭК Киевские электросети".
"Вам не нужно искать адрес в списке, достаточно просто ввести его в строку поиска, и увидеть время потенциального отключения электроэнергии в течение дня и недели", – отмечают в ДТЭК и приводят ссылку, по которой можно получить соответствующую информацию.
Компания уверяет, что прилагает все усилия, чтобы отключения длились не более 4 часов. Однако в отдельных случаях из-за масштабности повреждений энергосистемы электроснабжения может отсутствовать более длительное время.
"Следите за обновлением. Обратите внимание: возможна небольшая погрешность во времени в пределах 30-40 минут для переподключения электроснабжения между группами", – сообщают в "ДТЭК Киевские электросети".





