Коллектив Укрпочты передал Херсонскому краеведческому музею открытки, марки, конверты, изданные в течение 2022-23 годов.

Об этом сообщает Херсонский областной краеведческий музей.

«Сегодня состоялось очередное пополнение коллекции музея! Помощь в восстановлении фондов Херсонского областного краеведческого музея предоставил коллектив Укрпочты», – говорится в сообщении.

Музей получил 58 наименований продукции: листовки, марки, конверты, изданные в течение 2022-23 годов, в частности, экземпляры с лозунгом «Херсон – это Украина».

«Символы Херсонщины – арбуз и помидоры – на рисунках Андрея Сагача приобрели новое значение. Ломтики арбуза символизируют херсонцев, семена арбуза – это ракеты, по которым российские захватчики обстреливали город», – говорится в сообщении.

На ломте изображены сцены сопротивления херсонцев и террора, которому подвергали Херсонщину.

Напомним, в Украине погасили посвященную художнику Ивану Марчуку марку, созданную с помощью искусственного интеллекта.