Выступление Сергея Лаврова в Минске на международной конференции скорее напоминало прямой эфир любого российского пропагандистского канала. Сплошные пропагандистские штампы и манипуляции.

Главная манипуляция от Лаврова была по поводу войны, которую якобы ведет НАТО против России. Не обошлось и без таких определений, как «крестовый поход США». Все это напоминало советскую пропаганду, потому что не хватало лишь упоминаний об «израильской военщине», любимом термине программ «Время» времен СССР.

Зато «украинских неонацистов» Лавров вспомнил. И все это связал с якобы ведущейся против РФ войной.

Прямая речь Лаврова:

«В доктринальных документах НАТО Россия объявлена прямой угрозой. Против нас ведется гибридная, как ее ни назови, настоящая война».

Лавров заявил, что война ведется «руками украинских неонацистов».

Единственное, что обычно не упомянул министр МИД РФ, это то, что в НАТО определили Россию как «главную угрозу безопасности» в своей стратегической концепции уже после того, как российская армия вторглась в Украину. А до этого вторжение в доктрине Альянса РФ не являлось главной угрозой.

Напомним, что российские пропагандисты цитируют кандидата на выборах президента США, предлагающего отдать захваченные регионы РФ.