Государственное предприятие «Антонов» подтвердило покупку вспомогательного газотурбинного двигателя ТА18-100 для самолета Ан-178-100Р у компании Aeromi International Ltd, связанной с российской «Аэросилой».

Об этом сообщает Defense Express.

«Наверное, эта информация должна была стать опровержением публикации Defense Express о том, как в «Укроборонпроме» на Ан-178 для Вооруженных Сил Украины заказали двигатели из РФ. Однако ГП «Антонов» просто подтвердило наихудшее», ‒ говорится в материале издания.

По информации DE, компания Aeromi International Ltd зарегистрирована в Великобритании и, в соответствии с открытыми реестрами юридических лиц, связана с «НПП Аэросила» из России, которая в 2017 году попала в санкционные списки СНБО.

В частности, в перечне руководителей Aeromi International Ltd значится Аделя Алтынбаева, гражданка РФ, которой в 2017 году принадлежало 19,7% уставного капитала «Аэросилы», что подтверждается годовым отчетом предприятия.

«Также ГП «Антонов» подтвердило, что двигатель ТА18-100 для Ан-178-100Р (номер 001) изготовлен итальянской компанией OMI s.r.l., как и еще три двигателя для Ан-178-100Р для трех самолетов по заказу Минобороны Украины», ‒ говорится в сообщении.

Как отмечает издание, в 2014 году с началом мировых санкций против РФ именно эта компания получила лицензию на производство двигателей от попавшей под санкции «Аэросилы».

Ранее в журналистском расследовании DE отмечалось, что самолеты Ан-178 Вооруженных сил Украины будут оснащены российскими двигателями, несмотря на заявления о 100% импортозамещении этих самолетов.