Военные, находящиеся на лечении и реабилитации в одном из госпиталей столицы, начали читать книги, которые к ним попали в рамках благотворительной акции «Украинским защитникам – украинскую книгу».

Об этом сообщает пресс-служба Министерства культуры и информационной политики.

Отмечается, что в госпиталь передано более тысячи книг, часть из которых будет передана другим госпиталам при содействии Командования Медицинских сил Вооруженных Сил Украины. Также при поддержке Генерального штаба Вооруженных сил Украины книги будут передаваться на фронт.

Инициатива начата в рамках благотворительной акции «Украинским детям – украинскую книгу» при содействии Госкомтелерадио совместно с Офисом Президента. Министерством культуры и информационной политики в Украине и при поддержке Министерства обороны Украины украинской литературой предполагается обеспечить тех, кто находится в реабилитационных центрах, а также на фронте.

Акцию поддерживают также Министерство иностранных дел Украины, Министерство молодежи и спорта Украины, Министерство образования и науки Украины, Национальный олимпийский комитет Украины, посольства Украины и европейских стран.

Кроме того, при упаковке и развозке книг активно помогают волонтеры, издательства и организации, которые помогают восстанавливать книгоиздательскую, образовательную и библиотечную сферы.

Акция реализуется при содействии украинских издательств, организаций, волонтеров, учебных заведений.