Благодаря 9 обменам пленными и заложниками в Украину удалось вернуть 320 человек.
Об этом сообщает Телеграмм-канал Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий.
«По приказу Президента Украины Владимира Зеленского состоялось 9 обменов пленными и заложниками. В результате домой уже вернулось более 320 граждан, из которых 59 гражданских», – отметили в ведомстве.
По данным Минреинтеграции, среди тех, кого удалось вернуть, есть военнослужащие, в том числе раненые. В частности, уехал домой пограничник с острова Змеиный, автор легендарной фразы, указавшей направление российскому кораблю, Роман Грибов. Также освобождены многие женщины, одна из которых беременна.
По словам вице-премьера Ирины Верещук, государство помнит о каждом, кто оказался в неволе, и делает все возможное и невозможное для освобождения.





