Для утаивания информации о передвижении войск российских оккупантов по территории Беларуси местным жителям выключают интернет.

Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

Отмечается, что впервые полное и частичное ограничение доступа абонентов мобильной связи республики к сети интернет было зафиксировано 1 апреля. В течение месяца в доступе к всемирной сети были ограничены целые регионы Беларуси.

По оценкам военной разведки Украины, отключения пользователей от сети Интернет скоординированы специальными службами. Таким образом КГБ Беларуси и ФСБ россии пытаются ограничить общение патриотически настроенных граждан и предотвратить распространение информации в социальных сетях о передвижении по территории республики российской военной техники.

Аномалии в доступе к сети в отдельных районах к югу и юго-востоку от Минска указывают на коридор движения военной техники, что подтверждено информацией из других источников.