Вооруженные формирования РФ за прошедшие сутки, 19 октября, 8 раз обстреляли позиции Объединенных сил на Донбассе. Враг открывал огонь из вооружения запрещенных калибров. По состоянию на утро 20 октября известно о ранении одного из украинских воинов.
Об этом сообщает пресс-служба ООС в утренней сводке.
Отмечается, что вблизи населенных пунктов Гранитное, Лопаскино и дважды у Катериновки российские оккупанты били из запрещенных 120-мм минометов. А неподалеку от Водяного на Приазовье враг обстрелял позиции украинских защитников из минометов калибра 82 мм.
Гранатометный огонь вооруженные подразделения российского агрессора вели в направлении Авдеевки, Зайцево и Верхнеторецкого.
Объединенные силы ответили огнем на вражеские обстрелы, применяя только разрешенное Минским соглашениями вооружение, – акцентирует штаб ООС.
Сегодня, 20 октября, по состоянию на 7.00 часов утра известно об одном нарушении режима прекращения огня. Российские оккупанты открыли огонь из стрелкового оружия, в результате чего один из украинских защитников получил ранение.
“Воину предоставлена домедицинская помощь, он эвакуирован в лечебное учреждение. Состояние его здоровья – удовлетворительное”, – говорится в сообщении.
Сейчас подразделения Объединенных сил продолжают контролировать ситуацию на Донбассе и сдерживать российскую вооруженную агрессию.





