В Харьковской области вблизи границы с Российской Федерацией состоялись тактические учения Государственной пограничной службы Украины.
Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ.
«По легенде учений, пограничным нарядом сначала выявлены признаки нарушения границы из России в Украину группой лиц до 10 человек. Также информацию подтвердили и местные жители, которые сообщили пограничникам об обнаружении в населенном пункте неизвестных лиц», ‒ говорится в сообщении.
Как информирует ведомство, перед пограничниками стояла задача не допустить выход группы нарушителей из контролируемого пограничного района. Мероприятия проводились в условиях, максимально приближенных к реальным. В ходе учений условные нарушители, которые незаконно попали на территорию Украины, были задержаны.
Отмечается, что основное внимание было сосредоточено на реагировании на изменения обстановки, тренировке военнослужащих во время проведения специальных действий по поиску правонарушителей и отработке слаженности персонала в действиях по охране госграницы в различных условиях.
Во время учений сотрудники ГПСУ продемонстрировали высокий уровень готовности к выполнению поставленных задач, отметили в ведомстве.





