Правоохранительными органами Луганской области возбуждено уголовное дело по факту заведомо ложного сообщения об угрозе безопасности граждан.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Луганской области.

По информации правоохранителей, 17 сентября в полицию поступило анонимное сообщение о массовом минировании на территории Луганщины. Согласно сообщению, были заминированы промышленные объекты, автозаправочные станции и крупные магазины.

Объекты были отработаны экипажами полиции, спецподразделениями, взрывотехниками, кинологами и другими правоохранителями.

«Во время проведения отработок проводилась экстренная эвакуация граждан из проверяемых объектов. По результатам обследования ни на одном из объектов взрывоопасных предметов не обнаружено», ‒ говорится в сообщении.

Также отмечается, что злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 6 лет. В настоящее время проводятся мероприятия по установлению лиц, причастных к совершению данного преступления.