В воздушном командовании «Юг» состоялся турнир по скоростной стрельбе, в котором приняли участие военнослужащие-победители отборочных соревнований.
Об этом сообщает Армия.Inform.
Как сообщается, в ходе турнира военнослужащие выполняли стрельбу из АК-74 и ПМ. Кроме того, участники демонстрировали уровень владения оружием и технику безопасности при его использовании.
Организаторы турнира отметили бескомпромиссный характер борьбы между участниками. Военнослужащие продемонстрировали высокую выучку, профессионализм и волю к победе.
«По результатам соревнований победителем стала команда зенитной ракетной бригады имени гетмана Пилипа Орлика. Второе место заняла команда радиотехнической бригады имени Богдана Хмельницкого. Третьими стали стрелки Одесской зенитной ракетной бригады», ‒ говорится в сообщении.
В личном зачете лучшими стали военнослужащие бригады имени Орлика Кирилл Левинцов и Марианна Остапенко, а также представитель радиотехнической бригады Илья Васильев.
Отмечается, что лучшие участники были награждены ценными призами и почетными грамотами. Также в ходе турнира определили кандидатов в сборную воздушного командования, которая вскоре примет участие в первенстве Воздушных Сил ВСУ.









