В Святогорске Донецкой области завершилось строительство центра физической и реабилитационной медицины на территории Областного госпиталя для ветеранов войны.
Об этом сообщил пресс-центр Донецкой областной государственной администрации.
По информации, строительство отделения физической и реабилитационной медицины длилось с 2019 года. В данный момент украинские военнослужащие могут получить качественную медицинскую помощь, а именно: консультации, лечение и реабилитацию после травм.
В то же время, в госпиталь могут обращаться члены семей погибших участников войны и «дети войны», которые имеют инвалидность.
Также отмечается, что больница оснащена подъемниками и специальными лифтами для людей с ограниченными возможностями.
«Рассчитываем, что услугами отделения смогут воспользоваться более 50 000 человек в год. Рад, что в новый год независимости мы входим с новыми возможностями для лечения тех, кто эту независимость защищает»,—подчеркнул председатель Донецкой ОГА, руководитель областной военно-гражданской администрации Павел Кириленко.













