Офицеры Военно-морских сил Украины приняли участие в многонациональных учениях «Бриз-2021», которые организовала Республика Болгария в Черном море.
Об этом сообщает служба по связям с общественностью командования ВМС ВСУ.
Как информируют ВМС, в учениях были задействованы корабли из США, Румынии, Болгарии, Греции, Грузии и других стран. Также к учениям присоединилась противоминная группа НАТО, в которую входят корабли из Италии, Румынии, Испании и Турции.
«Кроме того, турецкий флот был представлен подводной лодкой, а Бельгия привлекла водолазную группу разминирования. В воздушной компоненте можно было увидеть самолеты Болгарии и противолодочную авиацию США и Турции», ‒ говорится в сообщении.
Украинские военнослужащие были задействованы в качестве офицеров штаба, в котором работали представители стран-участниц учений, а также офицеры из Латвии и Польши.
Как заявили представители ВМС Украины, мероприятие было качественно спланировано и организовано на высоком уровне.





