Контрразведка Службы безопасности Украины разоблачила и задержала военнослужащего Вооруженных сил Украины, который был завербован террористической группировкой «ДНР».
Об этом сообщает пресс-центр СБУ.
По информации следствия, военнослужащий был завербован так называемым «министерством государственной безопасности ДНР», подконтрольным российским спецслужбам.
«Оперативники спецслужбы установили, что по заданию кураторов злоумышленник собирал и передавал информацию о местах дислокации, силах и средствах одной из аэромобильных бригад ВСУ, которая участвует в проведении ООС. Он также инициативно выражал готовность к проведению активных диверсионных актов против украинских военных. С этой целью военнослужащий накапливал оружие и средства поражения, которые были обнаружены и изъяты во время проведения санкционированных обысков», ‒ говорится в сообщении.
Отмечается, что агенту оккупантов сообщено о подозрении в террористической деятельности. Неотложные следственные действия продолжаются.
Мероприятия осуществлялись под процессуальным руководством Специализированной прокуратуры в военной и оборонной сфере Объединенных сил.





