Координационная группа Антитеррористического центра при Управлении СБУ в Закарпатской области провела двухдневные антитеррористические учения с целью улучшения контрдиверсионной работы на объектах ВСУ.

Об этом сообщила пресс-служба Управления СБУ в Закарпатской области.

По информации, к учебным мероприятиям, которые были проведены в Мукачевском и Береговском районах, присоединились работники подразделений СБУ, Национальной гвардии, Национальной полиции, Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, Государственной пограничной службы и работники облгосадминистрации.

«По легенде учений две группы условных террористов прибыли в регион для совершения« диверсии »на одном из объектов Вооруженных Сил Украины», — говорится в сообщении.

Во время тренировок, правоохранители обезвредили имитационные самодельные взрывные элементы и помешали «диверсантам» попасть на военный объект. Благодаря своевременному реагированию силовиков «преступники» были задержаны, а последствия их подрывной деятельности нейтрализованы.

Отмечается, что координационная группа Антитеррористического центра проанализировала эффективность использования участниками мероприятия сил и средств, отметив высокий уровень подготовки и взаимодействия привлеченных подразделений.

Также в ходе обучения, были тщательно проработаны отдельные элементы контрдиверсионные работы и предложения по совершенствованию их эффективности.