Вооруженные формирования РФ 4 раза нарушили режим прекращения огня на Донбассе на протяжении прошлых суток, 30 мая. Враг вел обстрелы из минометов, гранатометов и стрелкового оружия. Сутки прошли без потерь среди наших защитников.

Такую информацию предоставляет пресс-центр ООС в утренней сводке.

Наибольшая активность российских оккупантов была зафиксирована в районе Майорска, где враг обстреливал позиции Объединенных сил из запрещенных Минскими соглашениями 82-мм минометов, а также из гранатометов и стрелкового оружия. На том же направлении вооруженные формирования РФ дважды провели дистанционное минирование минами ПОМ-2, применяя для этого ручные противотанковые гранатометы.

Кроме того, вблизи Золотого-4 оккупанты открывали огонь из гранатометов и стрелкового оружия.

Потерь среди украинских защитников из-за вражеских обстрелов за прошедшие сутки не было.

“Украинская сторона СЦКК, используя координационный механизм, оперативно реагировала на нарушения через СММ ОБСЕ”, – говорится в сообщении.

Сегодня, 31 мая, вооруженные формирования РФ до 7.00 часов утра не проявляли вооруженной активности. Ситуацию в районе проведения ООС контролируют ВСУ.