За прошедшие сутки, 26 апреля, вооруженные формирования РФ 9 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе. Ранен один из украинских воинов.
Об этом говорится в утренней сводке пресс-центра ООС.
Огонь из запрещенных 120-мм минометов и гранатометов российские оккупанты открывали вблизи Водяного, а из 82-мм минометов – неподалеку Гнутово и Светлодарска.
Из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов враг дважды обстреливал позиции ВСУ вблизи Павлополя, дважды – возле Зайцево и 1 раз в пригороде Авдеевки.
“В результате вражеского огня один украинский защитник получил осколочное ранение. Воину оперативно оказали первую медицинскую помощь и эвакуировали в лечебное учреждение”, – информирует штаб ООС.
В сообщении отмечается, что в ответ на действия российско-оккупационных войск ВСУ открывали огонь. Кроме того, Украинская сторона СЦКК сообщила о грубых нарушениях со стороны вооруженных формирований РФ на неподконтрольной территории.
На 7.00 часов утра 27 апреля зафиксировано три вражеских обстрела. Вооруженные формирования российского агрессора из 120-мм минометов открыли огонь вблизи Водяного, а из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия – неподалеку от Майорска. Также враг из станковых противотанковых гранатометов обстреливал наших защитников вблизи Талаковки.
С начала новых суток боевых потерь среди наших защитников нет. Ситуация в районе проведения ООС остается под контролем ВСУ.





