Сергей Сивохо в очередной раз отличился заявлением о том, что фракция «Слуга народа» заказала электоральное исследование на территориях, временно не подчиняющихся киевской власти. По его словам, «замеры» проходили на оккупированных частях Донецкой и Луганской областей.

Когда его переспросили о том, действительно ли опросы происходили и были получены ответы, Сивохо ответил:

«Ага, сейчас я «сдам» наших людей которые там работали!».

При этом добавил, что его команда общается с людьми и при пересечении ими линии разграничения. И, конечно, «традиционными средствами» – через интернет.

«И, как всегда, традиционные способы – интернет-сообщества», – сказал Сивохо.

А в конце заверил журналистов, что все нормально, и что «уже есть люди, которые, находясь там, готовы идти на выборы от «Слуги народа».

Напомним. Президент Украины Владимир Зеленский призывает к мирному урегулированию военного конфликта и подписанию «формулы Штайнмайера», в которой прописаны особый статус для Донбасса и проведение местных выборов.