Украинскую культуру на международном фестивале в Митаке – одном из районов Токио – представила НПО «Краяны».
Об этом община сообщила на своей фейсбук-странице.
«Три концерта талантливых артистов – хора и хареографической студии «Дукачи» под руководством Виктории Верескун и Натальи Журовой в течение дня очаровали посетителей своим исполнением украинских песен и оригинальных хореографических постановок», – говорится в сообщении.
Также посетители фестиваля имели возможность отведать украинский борщ от Кафе «Краяны».
"Сувенирный уголок был не только местом продаж, но и площадкой для общения. Мы все время слышали слова поддержки японских и иностранных друзей», – рассказали в сообществе.
В завершение все пели украинские песни, в частности Червону руту.
Все вырученные «Краянами» средства от мероприятия идут на наши проекты помощи Украине и в поддержку украинцев, вынужденных временно переселиться в Японию в результате российской агрессии.
Организацией участия НПО «Краяны» на фестивале занимался Игорь Евтушуко.
Напомним, Посольство Украины в Японии пригласило посетить в Токио первый перформанс плейбек-театра «Мавки» под названием «Однажды в Японии…».






