Российские пропагандисты используют трагедию в Израиле для продуцирования очередных фейков против Украины.
Об этом сообщает Military Media Center.
Министерство обороны Украины опровергло российский фейк о якобы передаче украинского оружия боевикам ХАМАСа.
Российские пропагандисты распространяют видео, на котором, казалось бы, представители террористической группировки ХАМАС демонстрируют украинское оружие. В частности, на арабском языке утверждается, что именно Украина продала террористам западные образцы вооружения.
В Минобороны объяснили, что видео длится всего 12 секунд и вызывает множество сомнений.
"Следует отметить, что по сути украинцы не могли бы этого сделать, ведь наши западные партнеры внимательно следят за вооружением и военной техникой, которые они нам поставляют для борьбы с российским агрессором", – добавили в министерстве.
Минобороны подчеркнуло, что вероятно, данное видео на скорую руку было снято каким-то из российских центров информационно-психологических операций.
"Таким образом россияне пытаются оправдать себя и создать иллюзию того, что они непричастны к террористам с ХАМАС. Ну мы знаем о встречах высокопоставленных чиновников рф с лидерами и членами террористической организации. Террористы давно сотрудничают с террористами", – подчеркнули в Минобороны.






