Передача права на использование транспортного средства пользуется спросом среди украинских водителей. С момента запуска услуги шеринг авто, в приложении "Действие" ею воспользовались 200 тысяч раз.
Об этом сообщает пресс-служба МВД.
"Передача права на пользование транспортным средством пользуется спросом у водителей. С момента запуска услуги шеринга авто, в приложении "Дія" ею воспользовались 200 тысяч раз", – говорится в сообщении.
Как отмечают в МВД, услуга легка в использовании и осуществляется в несколько кликов. Для этого в приложении "Дія" должны отображаться паспорт и водительское удостоверение соответствующей категории того лица, которое хочет стать надлежащим пользователем. А для владельца – свидетельство о регистрации транспортного средства.
Также водители могут назначить должного пользователя в любом удобном для себя сервисном центре МВД или онлайн через Электронный кабинет водителя.
После шеринга авто у надлежащего пользователя в "Дії" отобразится свидетельство о регистрации транспортного средства, которым он сможет управлять.
Также обе стороны при необходимости могут в режиме онлайн отменить шеринг автомобиля. Это можно сделать через приложение "Дія" или Электронный кабинет водителя.






