В Борисполе прошел благотворительный автопробег "Единение". Его целью был объявлен старт сбора на средства радиоэлектронной борьбы для пограничников ОКПП «Киев» и Донецкого пограничного отряда.
Об этом сообщила Госпогранслужба.
Отмечается, что это только первый этап благотворительных мероприятий, ведь благотворительный фонд планирует закупить минимум 20 комплексов РЭБ для охранников границы. Потому сбор продолжается.
23 августа автопробег собрал более 100 автомобилей. Колонна с флагами проехала из Борисполя до Счастливого. Также участники мероприятия развернули 16-метровый флаг Украины и попробовали блюда от ТОП-пограничных шеф-поваров и организаторов благотворительного фонда.
К автопробегу присоединились пограничники, ветераны-пограничники Борисполь, полицейские и неравнодушные горожане. Результат автопробега – 50 тысяч гривен.






